Оренбург, 03.01.2011, 11:20

Сразу нашелся ушлый юрист, который доказал нам дуракам, что за какие-то 6 т.р. он обстряпает дело в лучшем виде.

Вопрос №1186713 из г. Оренбург
опубликован 03.01.2011, 11:20
Гараж построен, попытались оформить в собственность централизованно, не получилось. В суде нашлись какие-то взаимоисключающие причины. Теперь сказали, что лучше оформлять поодиночке. Сразу нашелся ушлый юрист, который доказал нам дуракам, что за какие-то 6 т.р. он обстряпает дело в лучшем виде. А если сами возьмемся, то погрязнем в судах и очередях. Это действительно так сложно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если для всех сразу 6000 рублей, вполне возможно, что для Вас это рентабельно, если для каждого, особого смысла нет, т.к. выиграв одно дело, последующие суды будут принимать идентичные решения. Для Вас важно правильно составить исковое заявление о признании права собственности. Для этого, по моему мнению, действительно лучше сделает юрист.

03.01.2011, 12:42

Уточнение. В кооперативе 700 гаражей. Юрист предлагает каждому в отдельности оформить право собственности за 6 т.р.

03.01.2011, 12:56

Сергей:) да, для юриста это выгодно, учитывая количество лиц. Я думаю, есть смысл предложить юристу выиграть два-три процесса по данной цене, а после распределить расходы между всеми членами кооператива и уже довести дело "на автомате" самостоятельно. Если такой вариант юриста не устроит, то обратитесь к другим юристам. Я не думаю, что Ваше дело относится к разряду "тяжелых", если хотите, Вы можете направить нам документы по электронной почте. После их изучения мы сможем определиться с ценой, и если она устроит всех участников, полагаю, мы сможем Вам помочь. Но в любом случае, определиться мы сможем только после изучения документов.

03.01.2011, 13:04