Или отложить переоформление на месяц как только будет выплачена вся стоимость гаража?
Алексей, можете в договоре купли-продажи указать данное условие, что оставшаяся часть стоимости гаража должна быть передана продавцу в течении месяца со дня подписания договра, тогда у покупателя при регистрации сделки будет установлено обременение в виде ипотеки в силу закону. Распоряжаться гаражом, то есть продать его или заложить он не сможет пока Вы своим заявлением в ФРС не потдвердите окончательность расчета с Вами и не снимете данное обременение.
С уважением, Евгений.
Можно и так, и так. Но отдавать имущество, не получив за него деньги, сами знаете чем чревато.
С уважением,