Кто должен оплачивать услуги ЖКХ в приватизированной квартире с прописанными 4 людьми, если собственник квартиры отказывается платить?
Кто должен оплачивать услуги ЖКХ? В квартире прописано 4 человека квартира приватизирована и находится в собственности 1 человека он прописан в этой квартире но оплачивать отказывается ссылаясь на то что нас с детьми тут прописано больше вы и оплачивайте ЖКХ. Законно ли такое требование собственника если нет то что можно сделать?
Добрый день.
Оплачивать должны все - и собственник (оплачивает содержание жилья и коммунальные услуги) , и зарегистрированные в квартире лица (оплачивают коммунальные услуги).
От количества зарегистрированных граждан зависят только платежи за потребленные коммунальные (вода, водоотведение, газ, электроэнергия). При наличии индивидуальных счетчиков учета вопрос с оплатой решается просто: за потребленные услуги платит проживающий в квартире.