Могу я быть наследником, своего тестя, по новым или по старым законом?
И по старым и по новым законом наследником по закону вы быть не можете. Только как вариант наследник по завещанию. Всего доброго.
Только в одном случае - если на вас составлено завещание.
Нет, родственных отношений с тестем у вас нет, и друг после друга не наследуете по закону. Тесть может составить завещание в Вашу пользу.
Доброго времени суток, Владимир.
Да, можете, при наличии завещания.
Добрый день.
Только в одном случае -
К наследникам по закону относятся граждане, которые не входят в круг наследников по закону первой - седьмой очередей, но ко дню открытия наследства являлись нетрудоспособными и не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении и проживали совместно с ним.
Вы можете быть наследником своего тестя только в случае если им было составлено завещание где указаны вы и доля принадлежащая вам по оставленному наследству.
Здравствуйте! Нет, Гражданским Кодексом часть 3 Наследственное право наследование за родственниками жены не предусмотрено.