Права наследования квартиры в случае ее приватизации на мужа - статус дочери от первого брака и внучки
Путем приватизации в собственность граждан поступает муниципальное имущество, безвозмездно. Квартира стала собственностью по договору купли-продажи. Вы имеете право на ее половину. Вторая половина в случае смерти супруга войдет в наследственную массу, наследниками по закону будут супруга, родители и дети. Ваш супруг может составить завещание.
Здравствуйте, Анна.
Наследниками первой очереди по закону, будут являться супруга, дети от всех браков и родители наследодателя. Если не будет составлено завещание.
Здравствуйте! Все имущество, принадлежащее на момент смерти наследодателю наследуют в равных долях его дети. Супруг и родители.
Дочь от первого брака вправе наследовать наравне с Вашим сыном и Вами долю мужа (1/2) в равных долях. Другая половина квартиры принадлежит Вам, как супруге.
Дочь мужа будет являться наследницей первой очереди наряду с Вами как законной супругой, Вашим сыном (если он общий с Вашим мужем) и его родителями (если живы). Но претендовать наследники могут только на половину квартиры, поскольку она приобретена в браке с Вами, вторая половина Ваша.