Недавно получено письмо от Дирекции по выплатам компенсаций на железной дороге - внук нашей погибшей бабушки должен собрать пакет документов

Четыре года назад погибла наша бабушка-попала под поезд в г. Архангельске. Недавно мой сын, а бабушке внук получил письмо из Нижнего Новгорода от Дирекции по выплатам компенсаций на железной дороге. Они просят собрать пакет документов, подтверждающий право на получение компенсации. Это документы, подтверждающие родство, а также составляется доверенность, которую нужно заверить у нотариуса. Они приложили и образец доверенности, где Поверенный (указываются все его паспортные данные), обязуется от имени и в интересах Доверителя, представлять интересы Доверителя. А также быть представителем в любом подразделении банка по вопросам открытия счета, получения банковской карты на имя сына, с правом получения пин-кода к ней, подавать все заявления, уплачивать все платежи и расходы, расписываться и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения. После удачно выполненного поручения Поверенный получает вознаграждение из компенсации Доверителя, которая поступит на счет. В нотариальной конторе впервые сталкиваются с составлением такой доверенности. Столько лет прошло и вдруг железная дорога вспомнила про внуков и то, что они собираются возместить компенсацию за погибшую бабушку.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Думаю, что уместно будет обратиться непосредственно в департамент от имени которого вам пришло письмо.

Довольно странная доверенность исходя из объема передаваемых полномочий.

Ваш сын (если он совершеннолетний) может все сделать и самостоятельно, без посредника или выбрать доверенное лицо сам.

Кстати почему внуку пришло письмо, если наследником являетесь вы?

Довольно подозрительная ситуация.

То что нужно. Спасибо!