Принуждают взять отпуск на свой счёт на 2 месяца - вопросы отпуска, ипотеки и материнского капитала
Меня принуждают уйти в отпуск за свой счёт на 2 месяца.3 месяца назад я взял ипотеку под материнский капитал, на иждивении двое детей, жена в декретном отпуске. Могу ли я отказаться от этого отпуска и как?
Здравствуйте! В соответствии со ст.128 ТК РФ По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Инициатива в данном случае должна исходить от Вас. Понуждение незаконно.