Проблемы с отоплением - Дом 1929 года в плохом состоянии требует замены стояков
4 эт. дом в т.ч с комуналками. Всего 20 квартир 1929 г постройки кирпич. Половина дома отапливается плохо. Ук не гарантирует что в след. Году дом не разморозится из-за старых стояков. Розлив верхний за чей счет должен произвестись замена стояков... розлив верхний кап ремонт через 40 лет.
Добрый день.
Ремонт осуществляется Управляющей компанией за счет средств, собираемых по статьям кап. ремонт и текущий ремонт (обслуживание).
Решение о необходимости проведения капитального ремонта (замена стояков отопления - это капитальный ремонт) может быть принято собственниками жилых помещений в доме, также собственники вправе выбрать порядок финансирования этого ремонта.