Несправедливое распределение затрат на замену стояков после капитального ремонта многоквартирного дома с софинансированием жильцов
Ответьте, пожалуйста. При проведении капремонта многоквартирного дома с софинансированием жильцов в половине квартир не производилась замена стояков, так как жильцы ранее заменили их за свой счет. После капремонта для каждой квартиры, исходя из ее площади, была рассчитана доля платы за замену стояков, входящих в общее имущество дома, без учета того, что часть жильцов ранее уже оплатили замену своих стояков. В результате получилось, что эти жильца сначала полностью оплатили ремонт своих стояков, а теперь еще должны частично оплатить ремонт чужих стояков. Правильно ди это?
Если замену производили на свой страх и риск, без согласования условий с собственниками помещений в доме - правильно.