А если вышестоящие приставы не помогут решить вопрос со своими подчинёнными что делать?
Первый, кому нужно адресовать свою жалобу, это начальник пристава, ведущего исполнительное производство, – старший пристав подразделения.
Если дело не двигается, то стоит обратиться к главному судебному приставу области (района, республики).
Следующей контролирующей вехой в этой градации будет главный судебный пристав страны.
Направить свою жалобу можно как по почте заказным письмом с уведомлением, так и отнести лично в канцелярию службы. Также можно оставить обращение на сайте организации по адресу fssprus.ru. Поданная в порядке подчиненности жалоба должна быть рассмотрена в течение 10 дней с момента ее получения.
Кроме указанных должностных лиц обратиться с жалобой на нарушение закона приставом можно:
- в прокуратуру;
- в администрацию Президента (через интернет);
- в суд по месту расположения работы пристава.
Здравствуйте! ТО тогда вы полное право имеете жаловаться в прокуратуру за бездействия судебных приставов в данном случае у вас такое право есть.