Отзыв рейтинга НПФ Электроэнергетики - что это значит для клиентов и как действовать?
Я клиент НПФ "Электроэнергетики". Сегодня узнала, что у НПФ отозван рейтинг. На сколько это серьёзно и что делать клиентам этого НПФ?
В случае если у НПФ, в котором находятся ваши пенсионные накопления, аннулирована лицензия, вам не нужно предпринимать специальных мер чтобы вернуть ваши средства пенсионных накоплений. Все необходимые действия за вас сделает Центральный Банк России.
Начиная с даты аннулирования лицензии у вашего действующего страховщика – НПФ, вашим новым страховщиком в системе обязательного пенсионного страхования станет ПФР.