Что делать, если клиент подал на компанию в суд после затопления квартиры из-за гидроудара?
Во первых необходимо установить причину, по которой квартира была залита. Во вторых, если это всё-таки фильтр, то необходимо заявить ходатайство о проведении трасологической экспертизы в отношении фильтра, которая даст ответ на вопрос, почему его разорвало. Если будет установлено, что был гидроудар, то у Вас ответственность отпадёт (при условии, что Вы его установили в соответствии с требованиями завода-изготовителя), если будет установлено, что это заводской брак, то можно побороться, чтобы Вас признали ненадлежащим ответчиком, либо, если с Вас всё-таки взыщут деньги, то потом предъявить иск к производителю в порядке регресса. В любом случае в конечном итоге платить не Вам.
Доказывать суде, то произошел гидроудар.
Здравствуйте. Для оценки судебных перспектив необходимо изучить материалы дела.
Ольга добрый день
Не видя материалов дела, сложно давать советы в вашем случае. По общему правилу, можете требовать назначение экспертизы.
Я участвуя на стороне ответчика провожу судебную экспертизу в соответствии со ст79 и 96 ГПК РФ и свидетельскими показаниями и письменными доказательствами это и доказываю.
Отзыв на иск тоже подайте-ст131 ГПК РФ дает Вам право