Взимается ли плата за защиту диплома в государственном университете?
Здравствуйте! На каком основании должна взиматься плата на защиту диплома. Никакая, верно. Вы имеете право обратится в прокуратуру либо в полицию. УСтроить засаду, когда вы будете деньги передавать их задержать с поличным. В итоге вы сможете не защитить свои диплом.
Здравствуйте.
Вам нужно ознакомиться с договором, заключенным с вашим университетом. Но по общим правилам защита диплома не оплачивается.
Здравствуйте, Александр.
Нет, не взимается. Законодательством это не предусмотрено. Это незаконно, ВЫ можете обратиться с жалобой в прокуратуру.
Не законно нужно жаловаться в прокуратуру, и в роспотребнадзор их оштрафуют для начала а много жалоб еще и лицензии лишат.