Можно ли мне сразу после освобождения уехать в другую страну, несмотря на надзор?
Доброго времени суток. Нельзя вам выезжать. Органы, осуществляющие административный надзор, вправе разрешить Вам перемещение в пределах России, если это связано с характером Вашей работы или с семейными обстоятельствами.
Федеральный закон Российской Федерации от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ Статья 4. Административные ограничения, устанавливаемые при административном надзоре 1. В отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения:1) запрещение пребывания в определенных местах;
2) запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях;
3) запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток;
4) запрещение выезда за установленные судом пределы территории;
5) обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.