Распределение долей в однокомнатной квартире - 5/7, 1/7, 1/7 - Каковы права и возможности выселения и требования денег от матери и младшей сестры?
Если Вы - собственник доли 5/7 квартиры (дома), то Вы или ваш адвокат можете направить остальным двум сособственникам - матери и сестре заказной почтой с уведомлением письмо с предложением выкупить у них их 1/7 доли или ваше предложение выкупить у вас вашу долю, указав точную рыночную стоимость доли.
Если через один месяц вы не получите ответ или ранее получите письменный отказ, то вы и адвокат можете продать свою долю любым лицам.
Если мать и сестра не проживают в квартире (жоме), у них есть другое жилье, то вы и адвокат можете подать в суд иск о прекращении их права на доли с возложением на вас обязанности выплатить им стоимость их долей.
Расходы на адвоката суд взыщет с ответчиков (матери и сестры).
А если есть доля 5/7 а у матери и младшей сестры по 1/7. Можно ли потребовать выселения матери и сестрыФактически выселить в данном случае - лишить имущества (доли), а это делать запрещено.
требовать денег с этой однокомнатной квартиры?А за что требовать? Поясните?