Наследование квартиры при отсутствии приватизации - есть ли права наследования для жены и ребенка?
Здравствуйте.
Ваш муж не был собственником, т.к он отказался от приватизации, поэтому унаследовать Вам ничего не получиться.
Удачи и всех благ.
Увы, но в Вашей ситуации ничего не положено ни Вам ни Вашему ребенку. Право пожизненного проживания в случае отказа от приватизации по наследству не передается.
К сожалению в данном случае претендовать на жилое помещение ни Вы ни Ваш ребёнок не можете. Толькосле смерти свекра Ваш сын участвует в наследовании по закону по праву представления (при отсутствии завещания в пользу другого лица)
Скажите пожалуйста по закону есть ли какая доля или наследство мне или нашему ребёнку (повторюсь умер муж)? поскольку вашему мужу ничего не принадлежит то вам и нечего наследовать. Выселить вас не смогут.