Возможно ли бесплатно забрать автомобиль с штрафстоянки в случае ареста арендатора?
Я собственник авто, сдал его в аренду, человек который у меня ее аредовал, был задержан сотрудником ГиБДД по подозрению в уголовном правонарушении (повторное управление ТС в опьянении) , ТС было эвакуировано на штраф стоянку. Воспрос - могу ли я БЕСПЛАТНО (т.е. не оплачивая расходы за транспортировку и хранение ТС) как собственник ТС, забрать ТС с штаф стоянки руководствуясь законом 205-ФЗ, ст.10
Лучший ответ
Воспрос - могу ли я БЕСПЛАТНО (т.е. не оплачивая расходы за транспортировку и хранение ТС) как собственник ТС, забрать ТС с штаф стоянки руководствуясь законом 205-ФЗ, ст.10
Забрать сможете как владелец. За эвакуацию автомобиля и хранение в рамках административного дела придется платить.
Дело уголовное это раз, и вопрос в том чтобы забрать, а чтобы счет оплатил виновник по суду, почему я должен платить, я их не простил мою собственность перевозить за мои деньги как веш.док на штраф стоянку
Доброго времени суток. Не можете. За штрафстоянку вам в любом случае надо платить чтобы забрать автомобиль. Потом в судебном порядке можете взыскать с виновника эти деньги.
Хотелось бы поподробней.