Тула, 29.04.2017, 20:55

Кто будет нести ответственность за стоянку автомобиля в аренде, если водителя задержали за опьянение?

Вопрос №12464551 из г. Тула
опубликован 29.04.2017, 20:55
Я сдал свой авто в аренду, человека который был за рулем задержали в состоянии опьянения а авто отправили на штраф стоянку. Я забрал авто и мне выписали счет на оплату стоянки в течении 30 дней. Могу ли я не платить за штраф стоянку так как за рурем находился другой человек и постановление о задержании выписано на него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как, Вы являетесь собственником транспортного средства оплачивать услуги эвакуатора и пребывания на штрафстоянке придется Вам. Потом может забрать эти деньги с арендатора.

29.04.2017, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Сергей, Вы обязаны заплатить, а потом разбирайтесь со своим арендатором сами. И предъявляйте ему счет на оплату, т.е. возмещение вам ущерба

Удачи Вам. Анна Титова.

29.04.2017, 20:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если я не оплачу штраф стоянку.

29.04.2017, 21:08

Сергей, они могут обратиться в суд и взыскать эти деньги принудительно. По крайней мере у них есть такая возможность

Удачи Вам. Анна Титова.

29.04.2017, 21:11