Кто будет нести ответственность за стоянку автомобиля в аренде, если водителя задержали за опьянение?
Я сдал свой авто в аренду, человека который был за рулем задержали в состоянии опьянения а авто отправили на штраф стоянку. Я забрал авто и мне выписали счет на оплату стоянки в течении 30 дней. Могу ли я не платить за штраф стоянку так как за рурем находился другой человек и постановление о задержании выписано на него.
Так как, Вы являетесь собственником транспортного средства оплачивать услуги эвакуатора и пребывания на штрафстоянке придется Вам. Потом может забрать эти деньги с арендатора.
Сергей, Вы обязаны заплатить, а потом разбирайтесь со своим арендатором сами. И предъявляйте ему счет на оплату, т.е. возмещение вам ущерба
Удачи Вам. Анна Титова.
А если я не оплачу штраф стоянку.
Сергей, они могут обратиться в суд и взыскать эти деньги принудительно. По крайней мере у них есть такая возможность
Удачи Вам. Анна Титова.