Наследование трёхкомнатного коттеджа после смерти родителей - кто и сколько получит?

Трёх комнатный коттедж, я, мама, папа прописаны в нем, есть сестра и у ней взрослый сын живущий в другом городе. Сестра прописана в другой квартире. Мы уже живем здесь 26 лет. После смерти родителей кому и сколько достанется?
Лучший ответ

Игорь, главное не сколько человек зарегистрировано в помещении, а сколько и кто именно является его собственниками, в каких долях.

Для однозначного ответа Вам слишком мало информации.

Если предположить, что вы и родители сособственники у вас с родителями равные доли, то после смерти одного из родителей будет делиться его доля (1\3) между вами, сестрой и оставшимся в живых родителем, т.о. ваша доля и доля второго родителя будет по 4/9, а сестры - 1/9. После смерти второго родителя ваша доля будет 2/3, у сестры - 1/3.

Большое спасибо!

Добрый день.

После смерти родителей кому и сколько достанется???

На первый взгляд - пополам. Наследники первой очереди по закону, это родители, дети и супруг умершего.

Спасибо за грамотный ответ!

Вы оба с сестрой будете наследовать поровну, несмотря на то, кто где живет и у кого сколько детей. Оба-наследники первой очереди.

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

После смерти родителей кому и сколько достанется??? когда вступают в наследство главную роль играют родственные отношения, а не т обстоятельства, кто где прописан и кто сколько лет проживал с родителями. Поэтому вам с ссетрой поровну достанется имущество родителей.