Проблема с ПК (повышающим коэффициентом) в квитанции ЖКХ - как получить акт о возможности установки общедомового прибора учета тепла?
Здравия Вам, вопрос в следующем, в квитанции ЖКХ появилась строка ПК (повышающий коэффицент) по отоплению, на сколько я знаю, если в многоквартирном доме отсутствует общедомовой прибор учета тепла (при возможности его тех. установки) то ПК приме няется, если тех. Возможности установки нет то нет, сходил в ЖКХ, попросил копия акта о возможности, был дан ответ, что в наличии есть только акты домов не имющие такой возможности, и следовательно якобы все остальные дома такую возможность имеют, был направлен за разъяснениями к гл. Инженеру, ресурсноподающую организацию, вообщем отфутболивание, в конце сказано якобы собирайте всех жителей и решайте нужен он вам или нет. При этом ФЗ #261 предписывал жкх компаниям до 07.2012 запустить эти узлы учета тепла + фонд содействия реформирования жкх средства выделял, как мне действовать, чтобы получить акт, ибо подозреваю проверки дома вообще небыло и убрать эту статью расходов.
Лучший ответ
Как мне действовать, чтобы получить акт, ибо подозреваю проверки дома вообще небыло и убрать эту статью расходов.
Такой проблематикой занимается государственная жилищная инспекцию Советую туда и обратиться.
Ответ неполный.