Адыгейск, 12.11.2017, 12:53

Способы оплаты отопления в частном доме - повышающий коэффициент в квитанции - законно или нет?

Вопрос №13447825 из г. Адыгейск
опубликован 12.11.2017, 12:53
Здравствуйте. Частный дом площадью 57,8 кв. отопление как в многоквартирном доме, нет возможности поставить счетчик (его цена огромная для одной семьи) при оплате отопления в квитанции ставят повышающий коэффициент. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

При наличии центрального отопления - это является законным. Наилучшим выходом для вас был бы переход на индивидуальное отопление.

12.11.2017, 12:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

☼ Здравствуйте,

Вам начисляют коммунальный платёж по нормативу и это законно, если вы не хотите ставить счётчик за свой счёт

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.11.2017, 12:56

Но ставят повышающий коэффициент? Хотя дом одноэтажный и небольшой площади.

12.11.2017, 12:58

Естественно, что повышающий коэффициент Вам будут ставить. Для меня лично вообще непонятно, зачем вы к своему дому подводили центральное отопление. Газовый или электрический котел вам было бы в 5000 раз выгоднее.

12.11.2017, 13:01

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, в рассматриваемой ситуации их действия правомерны

Всего доброго, желаю удачи.

12.11.2017, 13:02