Оренбург, 13.12.2016, 06:23

График работы на мусорном предприятии - 2 смены днем, 2 смены ночью, 2 дня выходных. Вопросы отказа от работы на Новый год и законные права работодателя

Вопрос №11868502 из г. Оренбург
опубликован 13.12.2016, 06:23
Работаю по графику на мусорном предприятие. 2 смены в день, две смены в ночь, 2 дня выходных. По графику на новый год работа. Имею ли право отказаться и по какому закону работодатель может обязать выйти на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас предприятие в силу производственного цикла работает без выходных и вы работаете по графику, то отказаться нет оснований.

13.12.2016, 18:18

Доброго времени суток. График составляется заранее и ознакомляют с ним со всеми сотрудниками. Если откажитесь, то засчитают как не выход на работу и наказание может быть вплоть до увольнения.

13.12.2016, 06:28

А как же новогодние каникулы? Или это не для простолюдинов?

13.12.2016, 18:13

Доброго времени суток. Вы же не депутат)) праздничные дни должны оплачиваться в 2-3 размере, зависит от организации. Но работать должны, если есть такая необходимость.

13.12.2016, 18:15

Причём здесь депутат? Мусороперерабатывающее предприятие не является работой с непрерывным циклом работы. А каникулы не только депутатов касаются. Просто это предприятие крышует администрация и законы не для них. 2 заявления в трудовую инспекцию, три в прокуратуру, но кроме отписок, ничего. Нет ссылок по какому закону они это впаривают.

18.12.2016, 15:42