Возможность вернуть деньги за приобретенный товар после его поломки и требование магазином предоставить аналогичный подменный товар во время ремонта - права и вопросы
Приобрел дрель, через 5 дней она сгорела, сдал по гарантии в магазин через 20 дней определили что сгорел двигатель, хотят ремонтировать но я не хочу забирать такой товар, могу ли я вернуть деньги за приобретенный товар, и должен ли был магазин предоставить мне по требованию аналогичный подменный товар в пользование пока мой находится в ремонте?
Вернуть деньги вы можете подав письменную претензию согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей. При отказе иск в суд. Предоставить были обязаны.
Можете требовать возврата денег. Но его надо было требовать сразу в претензии. Если Вы этого не сделали, то продавец схитрил и протянул время, а теперь ссылаясь на то, что это технически сложный товар, продавец будет настаивать на ремонте.
Павел, замену Вам обязаны предоставить в течение трёх дней.
Требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег Вы вправе и по истечении пятнадцати дней, так как недостаток существенный. Излагайте свои требования в претензии, а если проигнорируют или откажут, идите в суд.
Павел, помочь в составлении документов?