Проблемы со списанием денег за интернет, претензии к МТС и требования погасить долг - как разрешить конфликт?
Ситуация следующая. Я пользуюсь сотовой связью МТС. С моего номера стали пропадать деньги. Я выяснила, что списание идут за выход в интернет, хотя у меня старый телефон 2000 года рождения и я интернетом не пользуюсь. Написала претензию в МТС, деньги вернули. Через месяц ситуация повторилась: т.к. было мало средств на счете кто-то воспользовался услугой обещанный платеж (т.е. попросил деньги в долг) и совершил выход в интернет. Я бы не обратила внимание если бы мне не пришло СМС о погашении долга. Я повторно обратилась в МТС, написала претензию в удовлетворении которой мне отказали сказав, что якобы я сама попросила деньги в долг и мне нужно погасить долг. От оператора МТС я выяснила, что обещанный платеж был заказан из региона России, хотя я проживаю в Башкортостане и в этот же день я лично звонила с этого номера. Оказаться в разных местах одновременно я не могла. На этот факт никто не обратил внимание. Той симкой я перестала пользоваться.
Сей час работники МТС посылают мне СМС-ки и звонят на другие мои номера с требованием погасить долг. Разбираться они не хотят. Что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Кто-то взломал ваш личный кабинет и пользуется им. вы можете обратиться в прокуратуру или через суд доказать что не вы пользовались (были в разных местах), а можете погасить долг и заблокировать номер (или поменять пароль в личном кабинете)
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Спасибо, я у Вас в долгу!