Обязана ли я погашать долг за интернет, если не пользуюсь им?
Каждый месяц 27 числа списывается абонентская плата 700 руб., за три дня до этого мне прислали сообщение о обещанном платеже на эту сумму, так как у меня не было наличных что бы 27 числа оплатить связь, я воспользовалась обещанным платежом (он дается на 5 дней). Я делала несколько выходов в интернет! По истечения 5 дней с меня списался обещанный платеж, и образовался долг 700 руб, т.е. если я его погашу, то смогу следующий месяц пользоваться интернетом. Я перешла на другой вид связи более надежный и гораздо дешевле! На старый номер не клала деньги и позвонила оператору, спросила, будет ли с меня сниматься 27 числа каждого месяца деньги, если я не буду пользоваться интернетом, мне сказали что сниматься не будут деньги больше. Ситуация такая, что с меня требуют погасить долг 700 руб, но я не пользовалась их интернетом целый месяц, и не собираюсь им пользоваться! Если я этот долг погашу, то получается у меня откроется трафик и мне нужно будет его целый месяц расходовать, что бы деньги не пропали даром. А я не собираюсь пользоваться и что мне делать? Это законно, что они требуют погасить долг?
Заранее спасибо за ответ!