Проблема списания денежных средств за услугу, которой я не пользовался - куда обратиться для судебного разбирательства в г. Новосибирске?
Направьте жалобу одновременно руководителю отделения сбербанка, в вышестоящее подразделение Сбербанка, в Роспотребнадзор (Вас защищает самый эффективный Закон в России «О Защите прав потребителей»), в Территориальное подразделение Центрального Банка (Банка России), в Прокуратуру. Сделайте один и тот же текст, а наверху перечислите всех вышеуказанных адресатов, чтобы руководитель отделения сбербанка и руководитель вышестоящего подразделения Сбербанка видел с кем им придется иметь дело в случае отказа на Вашу претензию.
Не поможет, можете обратиться в суд с иском о возврате неосновательного обогащения и возмещении морального вреда.
Здравствуйте. Я бы Вам посоветовал обратится с иском к банку в суд, так как помимо возврата неосновательного обогащения (по 60р. в месяц) с банка можно взыскать моральный ущерб, оплату работы представителя и 50% от взысканной судом суммы на Ваш счет в виде штрафа за отказ банка добровольно удовлетворить требования потребителя. Если нужна помощь, обращайтесь, звоните.