Обратился к инспектору который сказал что просто ошибся.
При трудоустройстве подписал срочный трудовой договор (токарь 5 разряда) по тарифной ставке 26 руб 36 коп в час. отработал 2 месяца и получил расчётный лист с оплатой по 5 разряду 22 руб 11 коп в час! со всеми накрутками (премия, северные, районные) потерял больше 10000 в месяц. Обратился к инспектору который сказал что просто ошибся. Хотя з\п оговаривалась сразу при трудоустройстве.
Здраввствуйте Виталий.
Если в трудовом договоре была указана конкретная тарифная часовая ставка 26 р. 36 к., то зарплату должны начислять именно так.
Обращайтесь в суд с иском о взыскании невыплаченной части зарплаты.