Работник проживает в ХМАО, а работает в КС вахтовым методом, дополнительный отпуск сколько дне?
Здравствуйте! Столько дней, сколько установлено трудовым договором. Вахтовикам, выезжающим для выполнения работ в районы Крайнего Севера из других районов, положен дополнительный северный отпуск продолжительностью 24 календарных дня. При этом в отпускной стаж включаются календарные дни вахты в районах Крайнего Севера и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками работы на вахте. Статьи 302, 321 ТК РФ. То есть работникам-вахтовикам положено:
— 2 календарных дня отпуска за каждый месяц вахты (24 календ. Дн. / 12 мес.)