Основание для получения наследства от негосударственного фонда и проблемы с доказательством наследства
После смерти мужа в негосударственном фонде остались деньги, которые он вносил со своей зарплаты. Нас 4 наследников, адреса двоих найти сложно. Сумма на его счету около 20 тысяч, которые ох хотел востребовать из фонда на операцию, написав заявление в фонд, а на меня доверенность. Деньги из фонда пришли на его зарплатную карточку, но я не успела их получить, т.к. муж умер. Я имею на руках справку от нотариуса, о том, что я являюсь наследником 1/4 принадлежащего ему наследства с штампом и подписью нотариуса. Обязательно ли я должна вступать в права наследства именно на эти деньги, т.к. фонд требует свидетельства о наследстве на эти деньги? Сумма, заплаченная нотариусу за сделку получится такой же, как и получаемая сумма наследственной доли. Может что-то подскажите? Деньги нужны на памятник, а наследники помогать не хотят.
Нотариус требует по закону все. Он выдаст Вам дополнительное свидетельство о праве на эти деньги. Фогд не отдаст деньги без этого свидетельства. А по сумме подумайте: если овчинка выделки не стоит, то и не надо время тратить.