Отказ в оформлении пособия до 16 лет из-за проблем с пропиской - анализ действий работников соц защиты и поиск выписки из закона
Здравствуйте! Получайте письменный отказ и обжалуйте его в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
В соответствии с ФЗ РФ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
пособие получают матери либо отцы, фактически осуществляющие уход за ребенком.
В случае, если уход за ребенком осуществляется одновременно несколькими лицами, право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком предоставляется одному из указанных лиц.