Иск о признании невозможности проживания семьи в квартире с долей в собственности у старшего сына, в связи с противодействием второго собственника - формулировка и ссылки на статьи

Необходимо в судебном порядке доказать, что моя семья (два взрослых и двое детей) не можем проживать в квартире, доля которой находится в собственности у старшего сына, так как второй собственник против нашего проживания. Как правильно сформулировать название иска, на какие статьи ссылаться? Спасибо!
Лучший ответ

Необходимо в судебном порядке доказать, что моя семья (два взрослых и двое детей) не можем проживать в квартире, доля которой находится в собственности у старшего сына, так как второй собственник против нашего проживания.
Для чего это Вам необходимо?! У Вас есть доля в данной квартире как я понял? Продайте ее и купите отдельное жилье.

В любом случае второго собственника не выселить, так как он собственник доли и обязать продать его долю суд не вправе.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Составление искового заявления услуга платная, поэтому обращайтесь к любому юристу на сайте, вам обязательно помогут составить иск.

Наконец-то все понятно, благодарю!