Пациент с деменцией и онкологией нуждается в срочном забрании из психбольницы - вопросы прав и кому обратиться
Мой гражданский муж находится в стационаре психбольницы по поводу деменции, попал туда потерявшись на улице. Он не может оставаться ни на минуту без присмотра, а врачи требуют, чтобы я его немедленно забрала т.к у него обнаружили онкологию, а они таких не держат. Они требуют у меня его паспорт с тем, чтобы опечатать квартиру, если я его не заберу, т.к юридических прав на квартиру у меня нет, хотя я прожила та 40 лет и там все мое имущество и есть свидетели. Имеют ли они такое право и к кому мне обратиться.
Медики обратятся в органы, а они в суд. Квартиру могут опечатать вместе с Вашим имуществом. Вы - никто для этого человека. Сожительница и не более. Чужой человек. С онкологией в ПНД не имеют права держать, поскольку его лечить надо в специализированном стационаре.
Тут надо решать. Но квартиру Вы не получите. Вам нотариус не оформит документы.