Право ли у брата семьи остаться прописанным в материнской муниципальной квартире после ее смерти, если он несовершеннолетний, а старший брат с женой и ребенком хотят прописаться к нему?

Мой брат (несовершеннолетний,15 лет) после смерти матери (являлась собственником) остался прописан в муниципальной квартире один. Я с женой и ребёнком хочу прописаться к нему. Имею ли я право?!
Лучший ответ

Я с женой и ребёнком хочу прописаться к нему. Имею ли я право?!

Этот вопрос нужно решать через органы опеки.

Большое спасибо!

Не имеете такого права...

По достижении 18-ти лет мальчик может стать квартиросъемщиком, либо по факту установления над ним опекунства эту процедуру можете исполнить за него.