Казань, 07.06.2019, 18:42

Претендует ли родной брат на квартиру после смерти матери, если он прописан в другом месте?

Вопрос №15888756 из г. Казань
опубликован 07.06.2019, 18:42
В муниципальной квартире прописана мать я и мой несовершеннолетний ребенок может ли мой родной брат претендовать на эту квартиру после смерти матери если он прописан в другом месте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Эдуард, здравствуйте. Из письма понятно, что у брата есть собственное жилье, по крайней мере, жилье где проживает и зарегистрирован. Как Вы выразились "претендовать" в случае смерти матери можно только на наследство, т.е. только на то имущество, которое являлось собственностью умершего наследодателя - муниципальная квартира к таковому не относится.

07.06.2019, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, если квартира не будет приватизирована.

07.06.2019, 18:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Могу ли я прописаться после смерти отца в его муниципальную квартиру если там остались прописаны мой брат и племянник.

08.06.2019, 15:47

Только с согласия зарегистрированных лиц.

С уважением.

08.06.2019, 15:49

Абсолютно верно, прописаться в квартире можно только при наличии согласия уже зарегистрированных в ней.

08.06.2019, 18:20