Проблемы с оплатой и ответственностью за муниципальную квартиру - что делать?
В муниципальной квартире прописаны мой брат, мама и я с дочкой. Мы с дочкой живем в квартире жены. Ответственным квартиросъемщиком является моя бабушка, которая уже умерла. Мама за квартиру платить не хочет и переодически пьет, брат платит по 4 месяца. Я плачу по 6 месяцев и раньше брат оплачивал воду и водоотведение в мои полгода. Сейчас же говорит что бы я сам платил за это. мы в квартире не появляемся и соответственно ни чем не пользуемся. По кварплате уже накопился долг. Переоформить ответственного квартиросемщика, так же как и приватизировать не могу т.к. не хотят мама и брат. А долг все копится. Как мне быть?
Любой из нанимателей муниципального жилья (зарегистрированных граждан) вправе обратиться в муниципалитет для заключения договора социального найма. Понятия "ответственный квартитосъемщик" действующее законодательство не содержит. Обязанность оплачивать коммунальные услуги есть у всех зарегистрированных в жилом помещении граждан.