Может ли отец взыскивать алименты с детей, если платит на них алименты и имеет инвалидность?
Будут ли с пенсии по инвалидности взыскивать алименты на ребенка, если других доходов у отца нет?
Спасибо Вам большое.
Здравствуйте Илья !
Постановлением Правительства РФ № 841 отверждён ПЕРЕЧЕНЬ видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей. Поэтому Вам лучше самому ознакомиться с указанным ПЕРЕЧНЕМ.
Если желаете, я Вам могу по эл. почте выслать вышеуказанное Постановление Правительства РФ № 841.
Удачи Вам.
Да, на одного ребенка в размере одной четверти с заработка или иного дохода родителя. Пенсия относится к доходу. Ведь несовершеннолетних детей надо содержать.
конечно же будут. алименты взыскиваются со всех доходов