Могут ли алименты взыскиваться с пенсии участника боевых действий в Чечне, получающего пенсию по инвалидности?
Я развожусь с мужем, подала на алименты на ребенка. Вышел судебный приказ. Мой муж помимо зп получает пенсию как участник боевых действий в Чечне. Пенсия по инвалидности (на правой руке нет 3 х пальцев). Будут ли взыскивать на алименты с этой пенсии? Он мне угрожает что мол работать не будет, а с пенсии такой ничего не отчисляется. Так ли это? Помимо пенсии ему еще платят по 3100 каждый месяц. Все выплаты идут через соцзащиту.
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Будут и с пенсии и с заработка взыскивать. Со всех доходов.
Я все понял, благодарю!
Добрый вечер!
В ст. 101 закона об ИП перечислены все доходы, на которые не может быть обращено взыскание, изучайте.
Хотелось бы поподробней