Возможность переоформления ГК Мотор-83 в ТГС без образования ЮЛ и необходимые документы и контакты
Гаражный кооператив "Мотор-83" в г. Омске является юридическим лицом.
Все члены кооператива оформили свои гаражы и землю в собственность. Можно ли нам переоформиться в товарищество гаражных собственников без образования юридического лица. Если да, то какие документы нужны и куда обратиться?
Emel: ignatov090947@mail.ru Игнатов Юрий Иванович. Тел 89081093850
Лучший ответ
ГК РФ в разделе «Отдельные виды обязательств» предусматривает возможность заключения договора простого товарищества, по которому лица, соединяя свои вклады, совместно действуют без образования юридического лица (гл. 55).
Спасибо за понятный ответ!