Проблемы с пропиской - Можно ли зарегистрироваться в другом месте, минуя паспортный стол села?
Здравствуйте, Вы обязаны зарегистроваться по месту жительства иначе это будет состав административного правонарушения. Обратитесь в миграционный департамент с заявлением о регистрации и приобщите договор. Дело в том, Ваш договор заключен по условиям договора социального найма.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации"Социальный наем жилого помещения
23. Основанием заключения договора социального найма является принятое с соблюдением требований Жилищного кодекса Российской Федерации решение органа местного самоуправления о предоставлении жилого помещения гражданину, состоящему на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении (части 3 и 4 статьи 57, статья 63 ЖК РФ). Указанное решение может быть принято и иным уполномоченным органом в случаях, предусмотренных федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации (пункт 6 статьи 12, пункт 5 статьи 13, части 3, 4 статьи 49 ЖК РФ).
Ваш должны зарегистрировать при наличии данного договора, а глава не вправе отказывать в согласии если заключен договор социального найма.
Обратитесь за регистраций по месту жительства и в случае отказа добейтесь письменного ответа А затем в случае наличия именно этого препятствия обратитесь в прокуратуру.