Отказ Главы Администрации села в оформлении прописки ещё одного человека - правомерные действия?
Прописка. У меня дом, оформлен по соцнайму. В деревне.29 кв. метров. Хочу прописать ещё одного человека, но Глава Администрации села, не подписывает моё заявление на прописку этого человека. Правомерны ли его действия?
Здравствуйте нужно читать Ваш договор соцнайма так как администрация является собственником этого жилья может быть такое условие что без согласия собственника жилья прописка и ещё одного человека невозможна. Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Надо знать основания, по которым отказывают в согласии на регистрацию человека. Если это связано с недостаточностью квадратных метров, то вполне правомерно. В крайнем случае можете требовать письменный отказ и оспаривать его в суде.