Ошибочная дата приказа о приеме после перевода - влияние на стаж и пенсию
Меня зовут Ольга, работаю кадровиком недавно и столкнулась с такой ситуацией, сотрудник был уволен с одной организации переводом 29.12.2007 г., а принят 09.01.2008 г., переводом в другую, так указано в трудовой книжке сотрудника, а в заявлении о приеме сотрудник указывает дату приема с 01.01.2008 г. Подскажите пожалуйста, является ли ошибочной дата приказа, если да, то какие даты должны стоять в трудовой и нужно ли вносить изменения в приказ о приеме?
Будут ли эти 10 дней между увольнением и приемом считаться прерванным стажем, и повлияет ли это на пенсию?
Лучший ответ
Здравствуйте! Ольга, нет здесь никакой ошибки в дате приказа.
С принятием ФЗ РФ " О страховых пенсиях" нет понятия непрерывный стаж. Есть страховой стаж. /а пенсию это никак не повлияет. Удачи Вам!
То что нужно. Спасибо!
Добрый день!!! Нет. В данном случае не повлияет
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта. Остались ещё вопросы - задавайте.
Спасибо за понятный ответ!