Возможно ли возвратить страховую премию за присоединение к программе, если кредит был досрочно погашен и страховка была оформлена на весь срок?
Могу ли я вернуть страховую премию уплаченую мной банку за присоединени к страховой программе если кредит погашен досрочно, а страховали на весь срок кредитования?
Здравствуйте, Надежда Геннадьевна.
Да, можно, но следует смотреть условия кредитного договора.
Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Читайте условия договора страхования или условия программы страхования. Если указано условие о возврате части страховой премии за неистекший период страхования при досрочном отказе от страхования или досрочном погашении кредита, то сможете вернуть. Если не указано, то нет.