Вопрос относительно ошибки в дате приказа о приеме сотрудника в организацию
Меня зовут Ольга, работаю кадровиком недавно и столкнулась с такой ситуацией, сотрудник был уволен с одной организации переводом 29.12.2007 г., а принят 09.01.2008 г., переводом в другую, так указано в трудовой книжке сотрудника, а в заявлении о приеме сотрудник указывает дату приема с 01.01.2008 г. Подскажите пожалуйста, является ли ошибочной дата приказа, если да, то какие даты должны стоять в трудовой и нужно ли вносить изменения в приказ о приеме?
Если имели место праздничные дни, когда сотрудник не мог приступить к работе, то ставится дата приема - первый рабочий день после правздников.