Требование о судимости форма
Можете написать форму заявления о признании судимости погашенной и требовании исключения сведений о ней из базы данных.
Такой формы нет и не было. Судимость автоматически погашается. А исключить сведения о судимости из базы данных ИЦ МВД невозможно. Они остаются в базе на долгие десятилетия.
Добрый день! Николай, погашенные судимости не исключаются из базы данных - они навсегда остаются в базе МВД и всегда будут отражаться в справке о судимости.
Добрый день. Составление письменных документов производится на платной основе. Обратитесь лично к любому юристу и вам в этом помогут.
Здравствуйте! К составлению ходатайства законом предъявляются определенные требования. Но самое главное оно подается в суд если вы отбыли наказание, но судимость не погашена или вы на условном и прошли не менее половины испытательного срока.
Так ходатайство должно содержать:-информацию об осужденном;-реквизиты суда;-изложение фактов, которые, по мнению осужденного, являются основанием для снятия судимости;-просьбу о снятии судимости;-обоснование причин, по которым наличие судимости мешает нормальной жизнедеятельности осужденного;-ссылки на нормы права, подтверждающие позицию осужденного;-перечень документов и доказательств, которые прилагаются к ходатайству.
К ходатайству в обязательном порядке необходимо приложить такие документы:-приговор;-справку об отбытии наказания;-характеристику от руководителя предприятия, на котором работает осужденный;-доказательства возмещения ущерба, который был причинен осужденным при совершении преступления.
Судимость будет снята если есть на то основания, но запись в информационном центре МВД так и останется.