Кемерово, 20.09.2019, 08:53

Как можно убрать судимость чтоб в справке она не отображалась о не судимости.

Вопрос №16332145 из г. Кемерово
опубликован 20.09.2019, 08:53
Как можно убрать судимость чтоб в справке она не отображалась о не субимости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, подобная информация будет храниться в базе МВД России до достижения Вами 80 лет, а поэтому последнюю нельзя изъять из данной базы даже в судебном порядке.

20.09.2019, 09:31

Только в судебном порядке.

20.09.2019, 08:57

Здравствуйте!

Эта информация будет отражаться в справке постоянно. Убрать ее из базы МВД можно, если дело прекращено по реабилитирующим основаниям, в остальных случаях - не удастся.

20.09.2019, 08:59

А с чего надо начать к кому обратиться.

20.09.2019, 09:04

То есть у вас дело прекращено по реабилитирующим основаниям? Какая у вас статья?

20.09.2019, 09:07

Если судимость была, Вам и суд не поможет. Эта информация будет содержаться все время пока Вы живы и будет ходит за Вами как "тень". Это требования закона, так как в ряде законов кандидаты на должности в ряде государственных структурах, вообще не допускается не только снятой судимости, но и уголовного преследования. Например закон "о статусе судей в РФ".

20.09.2019, 09:09

Здравствуйте, Лена!

Эту информацию убрать никак невозможно.

20.09.2019, 09:21