Возможно ли уволить старшего лейтенанта полиции, если его родного брата осудят за кражу вещей из чужой квартиры?
Здравствуйте. Да, могут уволить.
В соответствии с законодательством РФ о требованиях, предъявляемых лицам, проходящим службу в органах внутренних дел, наличие судимости у близкого родственника может быть основанием для увольнения сотрудника.
Но решать этот вопрос будет руководство с учетом характеристик сотрудника и всех других обстоятельств.
Удачи ВАМ.
Добрый день! Если его родного брата осудят, то могут уволить со службы в органах внутренних дел, судимых родных родственников не должно быть.
Могит ли уволить участкового (старший лейтенант) из полиции если его родного брата осудят? За то что он из чужой квартиры вынес кокие то вещи.
Елена Ивановна, добрый день.
Необходимо чтобы он со своим контрактом приехал лично. Вы ведь не хотите чтобы его уволили? Основания есть, но их нужно постараться избежать. Доброго дня.