Влияет ли доказательство фальсификации документов на пересмотр уголовного дела и снятие судимости
Если я докажу что была фальсификация документов дознавателем, изза которых я стал судимым, после ознакомления с делом, будут ли пересматривать уголовное дело заведенное против меня? Может ли суд, если моя невиновность будет доказана, снять с меня судимость.
Добрый день. Будут пересматривать, т.к. подложные документы не могут подтверждать Вашу вину в совершении преступления, а значит в отсутствие других доказательств не будет доказательств Вашей вины. Но для этого надо, чтобы суд установил эту подложность документов.
Да, будут пересматривать. Суд судимость может снять, т.к оснований для нее никаких не имеется. Помимо этого можно потребовать возмещения морального вреда.