Как наказать жену если она не дает встречаться с дочкой а алименты требует?
К сожалению, административная, уголовная ответственности за подобные действия отсутствует, более того, алименты она не должна требовать, вы их должны самостоятельно платить, без требований. А если она препятствует общению с ребенком, это спор разрешается в суде с привлечением органа опеки. Образцы исковых заявлений можно найти в интернете, на информационных стендах в районных судах.
Подайте исковое заявление в суд об определении порядка общения с ребенком, это как бы не наказание жены, а ваше право, если добровольно не дает общаться, то только через суд вы можете принудить.
Константин, Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения с ребенком и в нем четко прописать дни и часы общения с ребенком.
Вам следует обратится в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком. Получить решение суда и исполнительный лист. Исполнительный лист несите судебным приставам.
Добрый день, подавайте исковое заявление в суд об установлении порядка общения, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Константин, добрый день! Обратитесь с иском в суд об определении порядка общения с детьми. Если ваша бывшая супруга все же будет игнорировать решение суда, то в отношении ее будет возбужденно административная ответственность за неисполнение решения суда. Но алименты платить нужно!
Добрый день. Подавайте иск в суд для определения порядка общения с ребенком на основании ст. 66 Семейного кодекса РФ. Обращайтесь к юристу на данном сайте, если будет нужна помощь с иском и представление Ваших интересов в суде. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Алименты вы должны платить, независимо от общения с дочерью. Если вы не согласны обращайтесь в суд и определяйте порядок общения с ребенком.
Доброго времени суток!!! вам следует обратиться в суд с иском об определнии порядка общения встреч с реьбенком - суд решит когда жена должны будет вам давать встречаться.