Как продать квартиру при отсутствии согласия отца, который владеет долей и отказывается от всех встреч и документации, требуемых опекой

Вопрос №7700353 из г. Челябинск
опубликован 14.08.2015, 22:05

Как продать квартиру, дети владеют 2/6 доли, отец согласие не дает-только при отказе от алиментов, отказывается встречаться, ехать в опеку, нотариусу. Опека требует его согласие-он платит алименты.

Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в суд с оспариванием бездействия отца.

14.08.2015, 22:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

ну никак не быть в такой ситуации. или так или никак

14.08.2015, 22:07

Отец не видел дочь более 6 лет, не общался вообще ни разу, не звонил, не брал к себе, собственником квартиры никогда не являлся, даже в браке не состоял- было установление отцовства. Собственники жилья по сути бабушка с дедушкой, но внучек наделили по 1/6.Продают квартиру бабушка и дедушка-дом подобрали намного лучше-опека пропускает-а без согласия отца не дает разрешение на сделку.

14.08.2015, 22:22

Здравствуйте! ищите отца - иначе никак

14.08.2015, 22:36

Увы,только через суд.

15.08.2015, 07:05

Да ездили мы к нему на работу-разговаривали по телефону-дать согласие собирается только при официальном отказе от алиментов

14.08.2015, 22:41

Откажитесь в таком случае - отказавшись сегодня - завтра сможете подать завтра вновь

14.08.2015, 22:44

Он требует не просто отказа-а у юриста заверить бумагу, что более претендовать на алименты не будет мать детей.

14.08.2015, 22:49