Пенза, 13.12.2016, 14:23

Сдаю квартиру с проблемами по оплате - квартиранты возражают против оплаты за ноябрь всего за 10 дней

Вопрос №11870915 из г. Пенза
опубликован 13.12.2016, 14:23
Сдаю квартиру, но с проблемами по оплате никогда не было со стороны квартирантов. На этот раз попались дотошлые квартиранты. Договор заключили на жилье с 19 ноября. Квитанция на квартплату пришла в декабре за ноябрь месяц (оплатить ее нужно до 15 декабря). Мне заявляет квартирант, почему мы должны платить за квитанцию, когда мы прожили в ноябре всего 10 дней. Я начала объяснять, что квитанция приходит месяцем раньше, и прожили вы почти месяц и уже согласна отдать им (доплатить) 1000 рублей. Хотя за полную оплату 2.300. Растолкуйте, пожалуйста. Я думаю, что он вообще не прав. Я никогда не сталкивалась с такой проблемой. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплатить счет за ноябрь необходимо до 15 декабря. Квитанция предъявлена за календарный месяц ноябрь (с 1 по 30 ноября), а не за месяц проживания Ваших арендаторов. Если в ноябре они прожили 10 дней, то оплатить должны только за 10 дней ноября.

13.12.2016, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Квитанция при ходит за предыдущий месяц. Соответственно если они проживали только 10 дней за них и должны заплатить коммуналку.

13.12.2016, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Ирина!

Нужно видеть Ваш договор найма, чтобы консультировать. Если оплата проходит после истечения месяца, то и квитанция должна оплачиваться в это время.

13.12.2016, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Квитанция пришла в декабре за весь ноябрь. Они заселились только 19 ноября. Соответственно должны заплатить за дни проживания с 19.11 по 30.11, т.е. за 10 дней.

13.12.2016, 22:12

Договор был заключен 19 ноября 2016 года. Квитанция пришла за ноябрь месяц в декабре. Ее нужно заплатить до 15 декабря. Т.е. не дожили до месяца выходит 1 неделю. Почему я должна платить им за весь месяц? Рассудите. Пожалуйста. Умственно. Я никогда не встречалась с этим, Спасибо!

13.12.2016, 22:02